Про ЖК «Новоданиловская 8»

Расположение

«Новоданиловская 8» — апартаменты бизнес-класса в историческом районе Москвы, в центральной части модного лофт-квартала «Даниловская мануфактура»‎. Комплекс с собственным пешеходным бульваром находится в 100 м от набережной Москвы-реки. Его окружают бизнес-центры и коворкинги.

В 3 минутах на авто — выезд на Варшавское шоссе, в 5 минутах — Третье транспортное кольцо. Кремль — в 10 км: добраться до центра на машине можно за 15 минут без учета пробок.

Общественный транспорт — в пешей доступности от «Новоданиловской 8». Метро «Тульская» и станция МЦК «Верхние Котлы» находятся в 1,4 км от комплекса. Остановки автобуса и трамвая — в пределах 300 м.

В 10–15 минутах от комплекса расположен парк «Бекет» с прудом, «Тюфелева роща»‎, несколько крупных вузов: МГАВТ, МАЭП, Первый МГМУ им. Сеченова. В 5 минутах езды — «ЦСКА Арена», спорткомплекс с 50-метровым бассейном, Даниловский рынок.

Инфраструктура

Даниловская мануфактура — активный бизнес-кластер. На территории самого комплекса «Новоданиловская 8» есть кофейня для жителей, в окружении — кафе, рестораны, спортклубы и магазины, детские сады и школы, творческие и спортивные секции, курсы иностранных языков.

В комплексе предусмотрен подземный паркинг, оснащенный системой считывания номеров, а также гостевая парковка.

На высоте 6 м обустроен стилобат — место для отдыха и общения. Здесь оборудуют современные work-out зоны, детские площадки, прогулочную аллею. 

Надежность застройщика

Группа «Самолет» занимает второе место по продажам недвижимости в Московском регионе. С 2012 года компания ввела в эксплуатацию более 1,5 млн кв. м, сдала 11 домов в 111 жилых комплексах, строит еще 73 дома в 9 комплексах.

Группа «Самолет» делает акцент на готовых квартирах с отделкой, чтобы жители сразу могли въехать, расставить мебель и наслаждаться жизнью в новых комплексах. Реализация проектов от стадии котлована до выдачи ключей занимает около 18 месяцев. 

Архитектура

Комплекс апартаментов «Новоданиловская 8» — это три 24-этажных здания с панорамными видами на Москву-реку, парки и историческую застройку.

Архитектуру проекта разработало известное бюро ADM. Вентилируемые теплосберегающие фасады оформлены декоративным кирпичом. Дизайнерские входные группы на уровне земли создают безбарьерную среду. В домах установлены бесшумные лифты бизнес-класса Otis и системы очистки воздуха.

В каждом доме  — лобби площадью от 75 кв. м с панорамными окнами, мягкими диванами, каминами и Wi-Fi. Здесь оборудованы зоны для корреспонденции и колясочные. На каждом этаже есть келлерные для хранения сезонных вещей.

В комплексе установят интеллектуальную систему «Умный дом» и новейшее инженерное оснащение. В специальном мобильном приложении можно будет регулировать микроклимат дома, настраивать освещение, открывать жалюзи, следить за работой техники, оплачивать счета и общаться с управляющей компанией.

«Умный дом» — это безопасность жителей. Система оснащена функцией распознавания лиц, обеспечивает удаленный доступ к веб-камерам и охранным системам, отправляет сообщения о протечках в доме.

Апартаменты в «Новоданиловской 8» предлагаются с дизайнерской отделкой «под ключ», также есть варианты лотов без отделки. В проектах планировок площадью от 24 до 108 кв. м. нет несущих стен — для большей гибкости интерьерных решений.

Увеличенные окна апартаментов пропускают больше естественного света. Планировочные решения с кухнями-гостиными и гардеробными комнатами позволяют эффективно использовать пространство.

       

Инфраструктура

Внешняя инфраструктура.

Комплекс «Новоданиловская 8» расположен в развитом столичном районе с полностью сформированной социальной инфраструктурой. Менее чем в полукилометре от новостройки находится городская поликлиника №67, 3 общеобразовательные школы и 2 детских сада, Московская государственная академия водного транспорта, а также управа Донского района. В проект апарт-комплекса входит создание детского развивающего центра. Также там будут работать магазины.

Ближайшие два крупных торговых комплекса – «Гагаринский» и «Орджоникидзе 11» находятся всего в 2 км от апарт-комплекса. В пешей доступности от новостройки находится парк у пруда «Бекет». После реконструкции в 2012 году он считается одним из главных мест отдыха жителей южной части Донского района. На его территории проводятся городские мероприятия, летом у пруда работает лодочная станция, а зимой заливается каток. В парке имеется барбекю-зона, организованы детские и спортивные площадки, проложены велодорожки.

Внутренняя инфраструктура.

Три высотных корпуса башенного типа располагаются вокруг благоустроенного двора и вместе образуют закрытый жилой квартал. Внутренний двор комплекса представляет собой ландшафтный мини-парк, который разделен на несколько зон – детскую, спортивную и прогулочную. Застройщик организует озеленение территории, установит беседки для отдыха и обеспечит «двор без машин». Центральное место займёт собственный пешеходный бульвар.

  • На подземном этаже МФК «Новоданиловская 8» предусмотрен охраняемый паркинг. Из него жильцы смогут попасть напрямую в жилые секции через современные бесшумные лифты.
  • На лестничных клетках застройщик выделит место под келлеры – кладовые помещения для крупногабаритного имущества. Это нестандартный подход к организации пространства для хранения, обычно для этих целей предусмотрены площади на подземных этажах.
  • На первых этажах домов выделят ряд помещений под ритейл – офисы и магазины.

Размещение

МФК расположен в Москве в Донском районе (ЮАО). Это средний по площади и численности населения район, разделенный Третьим транспортным кольцом (ТТК) на две части. В этом районе проходят Варшавское и Загородное шоссе, ТТК и Ленинский проспект. В пределах 20 минут можно доехать как в центр Москвы, так и до окраинных районов.

Ближайшее от апарт-комплекса метро – станция «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Она расположена в 1,2 км от новостройки. Так же, в пешей доступности находятся: МЦК "верхние Котлы" и железнодорожная платформа "Тульская" ("ЗИЛ").

ЖК

ЖК «Новоданиловская 8»

г Москва, Новоданиловская наб, д 8

Застройщик

О комплексе

Количество квартир 95
Площадь квартир от 30.5 до 103
Мин. стоимость квартиры 16633254 ₽

Расположение

Регион г Москва
Город г Москва
Улица Новоданиловская набережная
Дом 8
Строение
Нужна помощь в подборе лучших предложений?

Оставьте заявку, и наши риэлторы свяжутся с вами!