Про ЖК «Мытищи Парк»

Инфраструктура

Внешняя инфраструктура.

Мытищи — город с населением 235 тыс. человек, и каждый год здесь появляется более 10 тыс. новых жителей. Развивается инфраструктура: строятся школы и детские сады, открываются поликлиники и магазины, спортклубы, салоны красоты и другие сервисы. 

За крупными покупками вы сможете отправиться в ТРЦ, которые находятся в 15 минутах езды. Это «Ашан», «Леруа Мерлен», «Июнь», «Красный кит», «Лента», «Карусель» и др. Рядом также расположены городская клиническая больница, филиал МГТУ им. Баумана, спорткомплекс «Арена Мытищи». 

В 15 минутах ходьбы находится Мытищинский лесопарк, в котором располагается пункт проката спортивного инвентаря, конный клуб, лыжная база, кафе и кинологическая площадка, а для спокойного отдыха на свежем воздухе оборудованы современные беседки.

В Пироговском лесопарке площадью 1800 га вы будете каждый раз открывать для себя новые пейзажи. Здесь можно устроить пикник с друзьями, прокатиться на велосипедах, заняться йогой, а зимой — поучаствовать в соревнованиях «Мытищинская лыжня». 

В 15 минутах езды от комплекса расположено Пироговское водохранилище. Здешняя «Бухта радости» — идеальная локация для семейного отдыха. Сюда приезжают кататься на яхтах, лодках и гидроциклах, ловить рыбу и любоваться природой. Также неподалёку — Челюскинский лес с живописным прудом и дендропарк МГТУ им. Баумана. 

Внутренняя инфраструктура.

Проект включает 3 детских сада, 2 школы и физкультурно-оздоровительный комплекс. А на площадках Playhub юные жители комплекса «Мытищи Парк» смогут играть круглый год. Территория комплекса будет огорожена. Чтобы сделать дворы уютнее, появятся крупные деревья, кустарники и другие растения. Также будет обустроен пешеходный бульвар с центральной площадью для проведения мероприятий.

В корпусах предусмотрены кладовые помещения - удобное и современное решения для хранения спортивного сезонного инвентаря и других крупногабаритных вещей. На первых этажах домов откроются кафе, пекарни, магазины, детские кружки, бытовые услуги. 

На территории организуют гостевую парковку на 330 машиномест.

Размещение

Жилой комплекс «Мытищи Парк» расположен в Московской области. Комфортный для жизни район продолжает активно развиваться: Ярославское направление МЦД-5 продлевают и реконструируют, растёт число маршрутов до метро «Медведково», обсуждается создание линии скоростного трамвая.

Ближайшая ж/д станция «Строитель» расположена в 5 минутах езды, или в 25 минутах ходьбы от «Мытищи Парк». В 2024 году она станет частью МЦД-5, который проходит между Пушкином и Домодедовом.А от станции “Мытищи”, находящейся в 10 минутах езды, можно доехать до Площади трех вокзалов всего за 20 минут.

МКАД находится в 10 км от комплекса. Дорога до неё по Ярославскому шоссе занимает около 10 минут, а по Осташковскому шоссе - 15 минут.

ЖК

ЖК «Мытищи Парк»

Россия, Московская область, Мытищи, 1-й Стрелковый переулок, 1

Застройщик

О комплексе

Количество квартир 1284
Площадь квартир от 20.04 до 80.2
Мин. стоимость квартиры 4180915 ₽

Расположение

Регион Москва и МО
Нужна помощь в подборе лучших предложений?

Оставьте заявку, и наши риэлторы свяжутся с вами!