
Про ЖК «Город на Реке Тушино-2018»
Преимущества комплекса
- Экологически благоприятный район, близость к Москве-реке и лесному массиву.
- Развитая инфраструктура. Любые социально-бытовые услуги будут доступны вблизи от дома.
- Планируется построить новые развязки и интермодальный транспортно-пересадочный узел.
- Спорт и отдых на природе. На территории комплекса разместятся физкультурно-оздоровительный центр
- Многофункциональная спортивная арена, 20 велосипедных стоянок.
«Город на реке Тушино-2018» — беспрецедентный по своему масштабу проект строительства нового городского микрорайона всего в 10 км от центра Москвы. Жилой комплекс возводится в Покровско-Стрешневском районе на месте бывшего аэродрома им. Чкалова. Участок застройки расположен поблизости от берега Москвы-реки и примыкает к Волоколамскому шоссе (вл. 67). В сентябре 2015 году открыта эстакада на Волоколамском шоссе.
Жилой комплекс Тушино-2018 спроектирован как «город в городе». На площади более 160 га возводятся жилые кварталы с полностью самодостаточной инфраструктурой. В шаговой доступности магазины, социальные и общественно-деловые объекты. Рекреационные зоны занимают не меньше трети территории Тушино-2018. Соседство живописных ландшафтов и современной архитектуры, жилых кварталов и многофункциональных спортивных объектов формирует новое городское пространство, которое не имеет аналогов в столице.
Первая очередь проекта — 2 жилых квартала с секциями переменной этажности.
Вторая очередь представляет собой 2 квартала из секций с пониженной этажностью — до 8 этажей, и односекционных башен до 22 этажей. Кварталы расположены в центральной части «Города на реке Тушино-2018» — это практически «сердце» проекта, гарантирующее лучшую доступность до транспортных и инфраструктурных объектов комплекса. Можно быстро добраться не только до метро, но и школы, детского сада, спортивного кластера (бассейна, ледового дворца, стадиона и других спортивных сооружений), набережной, ТРЦ, Храма.
В 2015 году «Город на реке Тушино-2018» стал победителем авторитетной премии в области недвижимости Urban Awards сразу в двух номинациях: «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса. Москва» и «Лучший проект комплексного развития территорий (КОТ). Москва», тем самым подтверждая масштабность и качество данного проекта.
Преимущества ЖК Тушино-2018
- Уникальное расположение. Экологически благоприятный район, близость к Москве-реке и лесному массиву. Уже ведутся работы по благоустройству набережной Москвы-реки.
- Развитая инфраструктура. Любые социально-бытовые услуги будут доступны вблизи от дома. В микрорайне возводится поликлиника, 6 детских садов, 3 школы, медицинский центр, храм Святого Равноапостольного князя Владимира, несколько офисных и торгово-развлекательных комплексов.
- Транспортная доступность. Ближайшая к Волоколамскому шоссе, 67 станция метро «Спартак» расположена всего в 5 минутах ходьбы. На автомобиле до центра столицы всего 20 мин, есть удобный выезд на Волоколамское шоссе. Планируется построить новые развязки и интермодальный транспортно-пересадочный узел.
- Спорт и отдых на природе. На территории комплекса разместятся физкультурно-оздоровительный центр, многофункциональная спортивная арена, 20 велосипедных стоянок.
- Программа лояльности, позволяющая приобрести квартиру на выгодных условиях.
В планах застройщика Тушино-2018 выделить под физкультурно-оздоровительные объекты более 15 % территории. Уже завершено строительство лучшего в стране стадиона «Открытие Арена», где пройдут матчи Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата Мира-2018.
MIN габаритные размеры/площади машиномест:
2,200 м х 5,300 м / 11,66 м² — малое;
2,450 м х 5,300 м / 12,98 м² — среднее;
2,625 м х 5,300 м / 13,91 м² — большое.
Архитектура
Все жилые кварталы будут возведены по индивидуальным проектам с использованием передовых технологий, а так же в соответствии с высокими стандартами энергоэффективности и экологичности. Конструктивная схема зданий из монолитного железобетона гарантирует долговечность и надежность.
Обширная, свободная от архаичной застройки территория аэрополя позволила создать архитектурную концепцию принципиально новой среды.
Навесные вентилируемые фасады обеспечат комфортный микроклимат здания, звукоизоляцию и пожароустойчивость. Внешняя отделка фасадов создана из прочных экологичных панелей, устойчивых к внешней агрессивной среде, сохраняющих презентабельный внешний вид на протяжении долгого времени.
Информация о застройщике
Застройщиком проекта "Город на реке Тушино-2018" является ООО "Стадион "Спартак" На текущий момент компанией уже реализовано строительство одного из лучших стадионов Европы – Стадиона «Спартак», осуществлена прокладка инженерной и транспортной сети на прилегающих территориях, закончено возведение двух офисных зданий, осуществляется строительство современной футбольной тренировочной базы.
Инфраструктура
Внешняя инфраструктура.
«Город на реке Тушино-2018» занимает одно из красивейших мест в Москве, зеленый полуостров в окружении реки и леса. Кроме полного отсутствия транзитных транспортных потоков, такое уникальное расположение обеспечивает высокие показатели по экологическим нормам. Озелененные территории бульваров и благоустроенный парк у воды раскинутся на 15 га, открывая широкие возможности для спокойного или активного отдыха на свежем воздухе. На другой стороне реки от «Тушино-2018» находятся такие известные своей красотой районы, как Серебряный бор и Строгино.
Кроме того в шаговой доступности от комплекса находятся школы, детские сады, поликлиники, коммерческие медицинские учреждения, торговые центры, супермаркеты, магазины, кафе, рестораны и так далее.
Внутренняя инфраструктура.
Воспитывать детей в «Тушино-2018» будет очень просто! Проектом предусмотрены следующие муниципальные учреждения для детей: 3 среднеобразовательные школы, 7 детских садов. Первый детский сад на 220 мест с бассейном уже построен.
На первых этажах всех жилых зданий по внешнему периметру будут расположены полезные сервисы «на каждый день»: магазины, кафе, точки красоты, аптеки, банки, центры личного развития и многое другое! Предусмотренны наземные гостевые стоянки и двухуровневые подземные паркинги для жителей комплекса.
Благоустройства предполагает создание рекреационных зон с деревьями и кустарниками, игровых комплексов с горками, каруселями и песочницами, а также современных спортплощадок с турниками, уличными тренажерами, футбольно-волейбольными полями. Для отдыха по всему периметру новостройки установят скамейки, беседки и перголы – открытые навесы из растений.
Размещение
«Город на реке Тушино-2018» граничит одной стороной с Волоколамским шоссе, что обеспечивает удобный прямой выезд из жилого района. Недавно открытая эстакада на Волоколамском шоссе, позволяет быстро выехать за черту города. С противоположной стороны от шоссе пятно застройки огибает Москва-река. Район имеет свою станцию метро «Спартак», от которой прогулка пешком до дома займет не более 5 минут. Также в непосредственной близости от «первой линии» расположена станция метро «Тушинская», всего в 10 минутах пешим ходом.
ЖК «Город на Реке Тушино-2018»
Россия, Москва, Волоколамское шоссе, 71к1Застройщик
О комплексе
Количество квартир | 7 |
Площадь квартир | от 60.7 до 73.36 |
Мин. стоимость квартиры | 20791848 ₽ |
Расположение
Регион | Москва и МО |
Город | Москва |
Улица | Волоколамский проезд |
![]() |
Для объектов из данного ЖК доступны сделки с кэшбеком! |
Нужна помощь в подборе лучших предложений?
Оставьте заявку, и наши риэлторы свяжутся с вами!